Contactar

Contactar con el colegio:

Colegio "Nuestra Señora del Carmen"

e-mail: colegio@colegiocarmelitas.net

Dirección: Plaza de las Descalzas, 5 29200 Antequera (Málaga)

Teléfono: 952 84 12 44

Fax: 952 84 12 44

Contactar con el Director Pedagógico:

D. Francisco González Ortiz

Horario de atención al público (Previa cita): lunes, de 9:30 a 11:30 h.

e-mail: direccion@colegiocarmelitas.net

Tfno: 952 84 12 44

Contactar con secretaría:

D. José Manuel Patricio Toro

Horario de atención al público (Previa cita):

e-mail: secretaria@colegiocarmelitas.net

Contactar con el orientador escolar:

D. Luís Espila Navarro

Horario de atención al público (Previa cita): martes, de 9:00 a 10:00 h.

e-mail: orientador@colegiocarmelitas.net

Contactar con los coordinadores de etapas:

COORDINADOR EDUCACIÓN INFANTIL

D. David Olmedo Sotomayor

e-mail: coordinador.infantil@colegiocarmelitas.net


COORDINADOR EDUCACIÓN PRIMARIA

D. Pedro Tovarias Durán

e-mail: coordinador.primaria@colegiocarmelitas.net


COORDINADOR EDUCACIÓN SECUNDARIA

D. Luis Espila Navarro

e-mail: luis.espila@colegiocarmelitas.net

Contactar con los tutores/as:

Educación Infantil

3 años A: Dña. Mónica María Martín Sierras (monica.martin@colegiocarmelitas.net)

3 años B: Dña. Fátima Pérez Galán (fatima.perez@colegiocarmelitas.net)

4 años A: D. David Olmedo Sotomayor (david.olmedo@colegiocarmelitas.net)

4 años B: Dña. María Pilar Morón Ordóñez (pilar.moron@colegiocarmelitas.net)

5 años A: Dña. Mª Lourdes Jiménez Palomo (lourdes.jimenez@colegiocarmelitas.net)

5 años B: Dña. Mª Catalina Veredas Valencia (marita.veredas@colegiocarmelitas.net)

Educación Primaria

Primer ciclo:

1º E.P. A.: Dña. Lidia Ramírez Bertelli (lidia.ramirez@colegiocarmelitas.net)

1º E.P. B.: D. Jesús Toro Miranda (jesus.toro@colegiocarmelitas.net)

2º E.P. A: Dña. Carmen Gallardo Muñoz (carmen.gallardo@colegiocarmelitas.net)

2º E.P. B: Dña. Carmen Carbonero Aguilar (carmen.carbonero@colegiocarmelitas.net)

Segundo Ciclo:

3º E.P. A: Dña. María José Caro Sánchez-Lafuente (mariajose.caro@colegiocarmelitas.net)

3º E.P. B: D. Joao Arjona Ortigosa (joao.arjona@colegiocarmelitas.net)

4º E.P. A: Dña. Almudena Marín Garrido (almudena.marin@colegiocarmelitas.net)

4º E.P. B: Dña. Cristina García López (cristina.garcia@colegiocarmelitas.net)

Tercer ciclo

5º E.P. A: D. Pedro Tovarias Durán (pedro.tovarias@colegiocarmelitas.net)

5º E.P. B: Dña. Lourdes Campos Conejo (lourdes.campos@colegiocarmelitas.net)

6º E.P. A: D. Manuel Jesús Machuca Lebrón (manuel.machuca@colegiocarmelitas.net)

6º E.P. B: Dña. Irene Parra Carmona (irene.parra@colegiocarmelitas.net)

Educación Secundaria Obligatoria

1º ESO A: Dña. María del Carmen Carmona Romero (maca.carmona@colegiocarmelitas.net)

1º ESO B: D. Miguel A. Olmedo Porras (miguel.olmedo@colegiocarmelitas.net)

2º ESO A: D. Luis Espila Navarro (luis.espila@colegiocarmelitas.net)

2º ESO B: D. Manuel Jesús Jiménez Sevilla (manuel.jimenez@colegiocarmelitas.net)

3º ESO A: D. Pedro Muñoz Trigueros (pedro.m.trigueros@colegiocarmelitas.net)

3º ESO B: Dña. Vanessa Jiménez Cabanillas (vanessa.jimenez@colegiocarmelitas.net)

4º ESO A: D. Juan José Álvarez Carro (juanjo.alvarez@colegiocarmelitas.net)

4º ESO B: D. José Antonio González Pena (jose.pena@colegiocarmelitas.net)