El colegio

Organigrama 2020 - 2021

PP. CARMELITAS

  • Prior de la Comunidad: P. Fernando Rodríguez Lázaro

  • Coordinador de Pastoral: P. Antonio Jiménez López

  • Director Titular de la Orden: Fray Tomás Leal Rodríguez

EQUIPO DIRECTIVO

Equipo Técnico de Coordinación Pedagógica (ETCP)

  • Director Pedagógico: D. Miguel Ángel Olmedo Porras (ETCP)

  • Subdirector, Orientador y Coordinador de E.S.O.: D. Luís Espila Navarro (ETCP)

  • Secretario y Responsable de Calidad: D. José Manuel Patricio Toro (ETCP)

  • Coordinador de Educación Infantil: D. David Olmedo Sotomayor (ETCP)

  • Coordinador de Educación Primaria: D. Pedro Tovarias Durán (ETCP)

  • Coordinadora COVID y Responsable de Igualdad: Dña. Mª del Pilar Gutiérrez Delgado

  • Responsable TIC: D. José Antonio González Pena

  • Responsable de Autoprotección: D. Jesús Toro Miranda

  • Coordinador de Pastoral: D. Antonio Jiménez López

CONSEJO ESCOLAR 2019-2020

Presidente: D. Miguel Ángel Olmedo Porras

Representantes de la Titularidad:

      • D. Tomás Leal Rodríguez (Director Titular)

      • D. Antonio Jiménez López

      • D. Fernando Rodríguez Lázaro

Representante del A.M.P.A.: Dña. Laura Olmedo Sotomayor

Representante de igualdad: Dña. Pilar Gutiérrez Delgado

Representantes de profesores:

      • Dña. Fátima Pérez Galán (Educación Infantil)

      • D. Joao Arjona Ortigosa (Educación Primaria)

      • Dña. Cristina García López (Educación Primaria y Secretaria del Consejo Escolar)

      • D. Manuel Jesús Jiménez Sevilla (Educación Secundaria Obligatoria)

Representantes de padres y madres:

      • Dña. María González Rodríguez (Madre Ed. Infantil)

      • Dña. Isabel María Melero Matas ( Madre Ed. Primaria)

      • Dña. Josefa Rubio Carvajal (Madre Ed. Secundaria)

Representantes de alumnos/as:

      • Gema Rubio Carvajal (alumna Ed. Secundaria)

      • Iván García Sánchez (alumno Ed. Secundaria)

PROFESORADO 2020-2021

Educación Infantil

Educación Primaria

Primer ciclo:


Segundo Ciclo:


Tercer ciclo


Apoyo escolar y otros profesores


Educación Secundaria Obligatoria

Apoyo escolar y otros profesores

COORDINADORES DE LOS DEPARTAMENTOS 2019-2020

Departamento de Religión: P. Antonio Jiménez López

Departamento de Ciencias Sociales: Dña. Mª del Carmen Carmona Romero

Departamento de Ciencias: D. Pedro Muñoz Trigueros

Departamento de Educación Física: D. José Antonio González Pena

Departamento de Lenguas Extranjeras: D. Juan José Álvarez Carro

Departamento de Enseñanza Bilingüe: D. David Olmedo Sotomayor

Departamento de Lengua Castellana: D. Francisco Pacheco Pinta

Departamento de Artística: D. José Manuel Patricio Toro

Departamento de Orientación: D. Luis Espila Navarro

A.M.P.A. 2019-2020

Director titular: D. Tomás Leal Rodríguez

Director Pedagógico: D. Miguel Ángel Olmedo Porras

Presidenta: Dña. Laura Olmedo Sotomayor

Vicepresidente: D. Enrique González López

Secretaria: Dña. Francisca Bermúdez Aranda

Vicesecretaria: Dña. Blanca Trujillo Díaz

Tesorero: D. Jaime López Povedano

Vocales:

  • D. Antonio Nievas Sierras

  • Dña. Josefa Rubio Carvajal

  • Dña. Macarena Arcos Rodríguez

  • Dña. Gema Ríos Ruz

  • Dña. Isabel M. Melero Matas

  • Dña. Victoria E. Rodríguez Paiz

  • D. David Rodríguez Ortiz

  • Dña. Lourdes Suárez Ávila

  • Dña. Sonia Suárez Ávila

  • D. Francisco J. Aguilera Trillo

  • D. Manuel García de la Vega

  • Dña. Montse Escalante Aguilar

Colaborador: D. José Martín Gutiérrez

PERSONAL DE LIMPIEZA

  • Dña. Remedios Pavón García

  • Dña. Carmen Gutiérrez Luque

  • Dña. Rosario Gutiérrez Luque

  • Dña. Isabel Gutiérrez Luque